Kinderkrippe

     

Grit Kreuzer1

Grit Kreuzer

angestellt seit 1992
staatl. anerkannte Erzieherin
Fachpädagogin für frühkindliche
Bildung für Kinder von
0 bis 3 Jahren
Bereichsleitung und Gruppenleitung Kinderkrippe
Praxisanleitung für Praktikanten

 Michaela Dittmar

Michaela Dittmar

angestellt seit 2017
Kinderpflegerin Kinderkrippe

Isabella Nguyen HP

Isabella Nguyen

angestellt seit 2020
staatl. anerkannte Erzieherinf

 

 

 

Kindergarten

 
Selina Diezel

 Selina Diezel

angestellt seit 2020
staatlich anerkannte Erzieherin
Gruppenleitung Regentropfengruppe

Andrea Petrovski HP

Andrea Petrovski

angestellt seit 1989
Kinderpflegerin Regentropfengruppe
verantwortlich für
Kinderaktionsnachmittag

Franziska Spindler

Franziska Spindler

angestellt seit 2016
Kinderpflegerin
Regentropfengruppe

 

 

 Sandra Nickl

Sandra Rebhan

angestellt seit 2020
staatl. anerkannte Erzieherin
(z.Zt. in Elternzeitt)

 

 

 

 

 

   

 Ida Schaeffler

 Ida Schäffler

angestellt seit 2018
staatl. anerkannte Erzieherin
Gruppenleitung Regenbogengruppe
stlv. KiTa-Leitung


 Helene Grasser

Helene Grasser

angestellt seit 2014
staatl. anerkannte Erzieherin
Regenbogengruppe
Praxisanleitung für Praktikanten

 

 

 

Sandra Nickl

Sandra Nickl

angestellt seit 2020
staatl. anerk. Erzieherin
(z. Zt. im Mutterschutz)

 

 

 

M. Richter 

Marion Richter

angestellt seit 1990
Kinderpflegerin Regenbogengruppe
verantwortlich für
Kinderaktionsnachmittag


 


 

 

Anna Dittmar

Anna Dittmar

Vorpraktikantin im SPS 1
FAKS Hof
Regenbogengruppe

 Silvia Schmid

 Silvia Schmid

angestellt seit 2020
Kinderpflegerin Regenbogengruppe
(3 Tage pro Woche vorwiegend nachmittags)

 

Schulkinderbetreuung

 

Steffi Hagemann 2020

Steffi Hagemann

angestellt seit 2001
staatl. anerkannte Erzieherin
Fachwirtin für Erziehungswesen (KA)
Lehrerin
KiTa-Leitung
Praxisanleitung für Praktikanten

 

Katrin Jahn HP

Katrin Jahn

angestellt seit 2020
staatl. anerkannte Erzieherin
Fachwirtin für Kita- und Hortmanagement
Bereichsleitung Hort
Gruppenleitung SKB 1
Praxisanleitung für Praktikanten

Polina

Polina Zander

Erzieherin im Anerkennungsjahr
FAKS Ahornberg
SKB 1

 

 

 Jakob

Jakob Doss

Vorpraktikum im SPS 2
FAKS Hof
SKB 1



 

 

 Anne 2018

Anne Kropf

angestellt seit 2011
staatl. anerkannte Erzieherin
nachmittags SKB 1
(z.Zt. in Elternzeitt)

Silvia Hennig

Silvia Hennig

angestellt seit 2017
staatl. anerkannte Erzieherin
Gruppenleitung SKB 2

 Jasmin Albrecht

Jasmin Albrecht

angestellt seit 2017
Kinderpflegerin und Heilerziehungs-pflegerin
SKB 2

 Jana Haidvogel

Jana Haidvogel

Erzieherin im Anerkennungsjahr
FAKS Ahornberg
SKB 2

   

 Corinna Klamt

 Corinna Klamt

angestellt seit 2018
staatl anerkannte Erzieherin
Gruppenleitung SKB 3


 

 Anna Alikhanian

Anna Alikhanian

angestellt seit 2020
Kinderpflegerin
Regentropfengruppe

Lina Pflaum

 Lina Pflaum

angestellt seit 2020
FSJ
SKB 3

   

Wir werden unterstützt im Bereich Küche von:

Valentina Engel

Silvia Feldrapp Silvia Feldrapp


angestellt seit 2019
mehrjährige Berufserfahrung im Bereich der OGS

Vertretung für die SKB 2 und 3